Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Туле пройдет фестиваль «Добрые крышечки»

В ближайшее воскресенье, 24 ноября, в тульской «Ликерке Лофт» состоится юбилейный благотворительный фестиваль – «Добрые крышечки». Праздник начнется в два часа дня.

Его организаторами выступают волонтеры проекта «Добрые крышечки» и представители тульского отделения «ЭКА». Они подготовили для гостей фестиваля интерактивные экологические площадки, выставку вещей, которые были сделаны из вторичного сырья, экологические игры с подарками, кулинарный конкурс и так далее. Все собранные в рамках мероприятия крышки будут направлены на переработку, полученные средства потратят на благотворительность.

Напомним, что экопроект по сбору пластика был создан, чтобы помогать детям с особенностями в развитии. За несколько лет волонтерам удалось собрать в Тульской области свыше 6,5 тонны пластиковых крышек и свыше 10 тонн ценного вторсырья. За вырученные средства было куплено 16 колясок для инвалидов, одно специальное кресло и один специальный костюм, одни ходунки, два электротрицикла и два вертикализатора.

Полная версия