Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

50 тысяч кубанских школьников стали участниками «Билета в будущее»

Стали известны итоги отбора для участия в конкурсе по ранней профориентации учащихся 6-11 классов – «Билет в будущее». В число 36-ти прошедших в следующий этап регионов вошел и Краснодарский край.

Более 35 тысяч школьников прошли тестирование, которое должно определить уровень осознанности детей и их готовность к выбору, а также владения ключевыми навыками. Помимо этого, вопросы касались сферы профессиональных интересов и знания о тех или иных компетенциях.

В следующий этап прошли 50 тысяч детей Кубани. Им предстоит погружение в выбранную профессиональную среду. Практические мероприятия пройдут на базе 32 техникумов и колледжей, а также двух центров молодежного инновационного творчества и детского технопарка «Кванториум».

– По итогам участия в проекте каждого школьника формируется цифровое портфолио и вырабатываются рекомендации по построению его индивидуального учебного плана. Реализация проекта продлится до декабря 2019 года, – уточнили в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

Полная версия