Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Курске появится крупный центр управления электросетями

Во время встречи главы Курской области Романа Старовойта с генеральным директором ПАО «МРСК Центра» Игорем Маковским, которая состоялась в Москве, шла речь о создании крупного центра управления электросетями в курском регионе.

– Для нас первоочередное значение имеет освещение райцентров и других населенных пунктов. Найти партнера в этой части чрезвычайно важно. В частности, в Щиграх реализуется энергосервисный контракт с компанией «Совтест». А в таких городах как Фатеж, Обоянь пока подобные контракты не заключены. «МРСК Центр» владеет сетями в этих населенных пунктах и, если на конкурсной основе компания придет в эти районы, то мы оперативно сможем наладить ситуацию с освещением, – сообщил Роман Старовойт.

Напомним, что соглашение о создании предприятия было подписано еще год назад. Ожидается, что планы будут реализованы летом 2020 года. Центр откроется в июле в здании, расположенном на пересечении улиц Энгельса и Красной Армии в Курске. Таким образом, в городе будет создано порядка 300 новых рабочих мест.

Полная версия