Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Мурманской области отметят праздник света

Первый фестиваль света состоится в Мурманской области 21 и 22 декабря. Он пройдет в городе Полярные Зори, сообщают организаторы праздника.

Гости мероприятия увидят световые малые архитектурные формы и инсталляции. Смогут покататься на светящихся ватрушках, принять участие в световых мастер-классах – их проведут известные светодизайнеры. Они приедут в Полярные Зори из разных уголков мира.

Цель фестиваля состоит не только в развлечении мурманчан и туристов, но и в привлечении их внимания к тесному взаимодействию человека и природы. Организаторы праздника расскажут о том, как человек благодаря своему интеллекту смог освоить самые дикие и суровые места, и не только.

«Фестиваль покажет необходимость сохранения хрупкого экологического равновесия и правильного применения современных знаний для построения «умных» городов, которые повышают уровень жизни человека в таких тяжелых условиях, как крайний север, при этом не нарушают экосистему, существовавшую здесь за долго до человека», – рассказали организаторы.

Полная версия