Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

700 млн рублей направят на выкуп земли под новый мост в Новосибирске

Региональные парламентарии приняли решение добавить крупную сумму денег на четвертый мост в Новосибирске. Соответствующие поправки были внесены комитетом Законодательного собрания по транспортной, промышленной и информационной политике в областной бюджет на 2020 год.

По словам председателя комитета Федора Николаева, на подготовку земли под строительство четвертого моста и выкуп территорий, которые будут освобождены специально для возведения объекта, в казне региона теперь предусмотрено 695 миллионов рублей.

«По данным министерства транспорта, эти средства необходимы в первые два квартала 2020 года на оплату работ по уже заключенным контрактам. В проекте бюджета эти затраты не были предусмотрены», - прокомментировал Федор Николаев.

Отметим, что проект оценивается в 37 млрд рублей. Четвертый мост с транспортными развязками и тоннелями под железнодорожный транспорт появится в створе улицы Ипподромской. Сооружение соединит площадь Труда на левом берегу города и Южную площадь на правом берегу.

Полная версия