Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Набережных Челнах повысят оплату за детских сад

Стало известно о планах властей повысить оплату за детский сад в Набережных Челнах. Ожидается, что новые правила начнут действовать с января 2020 года.

По данным начальника управления образования Рустема Хузина, размер платы за детский сад достигнет 3 628 рублей. Чиновник объяснил повышение тарифов на услуги бюджетных учреждений увеличением цен в регионе и инфляцией. Вместе с тем в городе по-прежнему будут действовать два вида компенсации – от 20 до 70 процентов. Ее величина зависит от количества детей в семье. Получить субсидию родители дошколят смогут, подготовив необходимый пакет документов.

Между тем, как пишет «Бизнес Online», далеко не все жители города восприняли известие о повышении стоимости посещения детского сада нормально. Одна из родительниц выразила возмущение в официальной группе городской администрации в Сети, ее поддержали многие интернет-пользователи:

«Вы ждете очередного бунта родителей? У нас и так самая высокая оплата за сад по России без перерасчетов, не учитывая еще кружки с оплатой в 800 р и доплаты за английскую группу в 650 р. И так за этот месяц оплата была с учетом всего этого 6500», - цитирует слова женщины издание.

Полная версия