Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Более миллиона пассажиров насчитали «Городские электрички» в Сочи и Краснодаре

С начала года в Краснодаре и Сочи «Городскими электричками» воспользовались более одного миллиона человек. Транспорт курсирует в регионе в составе электропоездов «Кубань Экспресс-Пригород» с декабря прошлого года.

По данным пресс-служба краевой администрации, Краснодарское направление становится все популярнее среди жителей региона. По отношению к началу года соответствующий пассажиропоток вырост почти в три раза. Он составил 90 тысяч человек.

– Поездка с любой окраины краевой столицы в центр, даже в час пик, займет в среднем 20 минут. А дорога в самый отдаленный пригород из центра Сочи или обратно – не больше часа. На сегодняшний день это самый быстрый способ перемещения в пределах Краснодарской и Сочинской агломераций, – отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

Отметим, что в электричках работают абонементные билеты и льготы для пригородных поездов. Ими, в том числе, могут воспользоваться ветераны, школьники и студенты. Схемы движения городских электричек доступны на сайте «Кубань-Экспресс-Пригород».

Полная версия