Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

40 тысяч туристов из Китая посетили Новосибирскую область

В пятницу, 10 января, вице-мэр китайского города Карамая Сюн Юевэй встретился с заместителем губернатора Вячеславом Ярмановым в правительстве Новосибирской области. Они обсудили вопросы сотрудничества в сферах промышленности, сельского хозяйства, туризма и торговли.

Вячеслав Ярманов заявил, что Китай – один из ключевых стратегических партнеров Новосибирской области. На долю республики приходится до 30 процентов внешнеторгового оборота, сообщается на сайте правительства региона. Чиновник выразил надежду на то, что после открытия нового авиарейса между двумя субъектами усилится сотрудничество, которое будет взаимовыгодным.

Сюн Юевэй предложил провести на территории региона российско-китайскую торгово-промышленную ярмарку уже в текущем году. Также вице-мэр Карамая выступил с инициативой развития сотрудничества между Сибирским отделением РАН и шанхайскими партнерами.

По словам заместителя начальника областного управления международных связей Натальи Жуковой, в 2019 году Поднебесную посетили 3000 жителей новосибирского региона. В столице Сибири же побывало 40 тысяч жителей КНР.

Полная версия