Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Образование сосулек, наледи и гололеда ожидается в Новосибирске в ближайшие дни

В течение четырех дней в Новосибирске будут наблюдаться неблагоприятные погодные условия. Об этом в среду, 15 января, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В мэрии передают со ссылкой на ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», что с 15 по 19 января в областном центре будет наблюдаться умеренный снегопад, на дорогах возможно возникновение гололедицы, а также снежных заносов. Кроме того, из-за неустойчивых погодных явлений на административных и жилых зданиях Новосибирска могут образовываться сосульки и наледь. В связи с этим горожанам стоить быть предельно осторожными, находясь на улице и управляя транспортным средством.

– Руководителям управляющих организаций по эксплуатации жилого фонда и владельцам торговых и промышленных зданий необходимо обратить особое внимание на состояние крыш, срочно принять меры по очистке их от снега и сосулек, организовать работу по предупреждению и выставлению ограждений в возможных местах схода снега и наледи с кровель, козырьков, балконов и других конструкций, – подчеркнули в мэрии Новосибирска.

Полная версия