Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Курске создадут парк «Патриот»

На месте мемориального комплекса «Курская дуга» в ближайшем будущем появится военно-патриотический парк «Патриот». Проект реализуют за счет средств инвестора. К нему обещают приступить уже в этом году.

Парк планируется разбить на три зоны. В одной будут проводиться активные мероприятия, во второй, тихой мемориальной зоной, расположатся арт-объекты и военная техника. Третья часть предназначена для основных объектов «Курской дуги». Здесь должны появиться новое освещение и малые формы.

Также здесь обещают провести озеленение.Кроме того, в парке будут обустроены новые съезды и пандусы, покрытие пешеходных зон, велодорожки, парковки и проезды для машин. На месте старых деревьев появятся молодые.

– Помимо выставленных образцов военной техники здесь появятся мемориальные композиции, инсталляции и арт-объекты с именами героев войны, интерактивный музей. Предусмотрена система навигации к остановкам общественного транспорта и ключевым достопримечательностям, – рассказали в пресс-службе администрации Курской области.

Полная версия