Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Перми создадут транспортно-пересадочный узел и снесут здание автовокзала

Стало известно о планах властей по улучшению транспортной инфраструктуры. Сейчас чиновники обсуждают возможность создания транспортно-пересадочного узла на железнодорожном вокзале «Пермь 2».

По словам министра транспорта региона Николая Уханова, после этого автовокзал будет перенесен туда, а его старое здание, расположенное рядом с Центральным рынком, пойдет под снос.

Пока что эти планы не утверждены – идея на стадии обсуждения. Все необходимые документы по местности возле рынка власти планируют получить к 2023 году. Затем здесь начнется реновация. Что именно может появиться на месте старого автовокзала, пока не известно.

– Переделать это «чудо», которое там стоит, будет дороже. Это не является памятником архитектуры и не верх изящества. Самое практичное – снести и приспособить что-то другое, – добавил чиновник.

Ожидается, что транспортный узел будет создан в 2022 году. В нем будут совмещены вокзалы для железнодорожного и автомобильного транспорта, остановки, кассы, санузлы, залы ожидания, магазины и кафе.

Полная версия