Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Броненосец, обладающий «суперсилой», умилил жителей Новосибирска

На днях в Новосибирском зоопарке появилось необычное животное – оно способно делать то, что другим не под силу.

Речь идет о шаровидном броненосце. Свое название он получил не просто так – животное обладает «суперсилой»: оно может сворачиваться в бронированный шар. Происходит это в случае опасности. Так этот вид пытается защититься от врагов.

Как отмечают сотрудники зоопарка, если в щель в «кольчуге» попадет нос или лапа хищника, то обладатель «сверхспособностей» может попросту сомкнуть щитки, которые его покрывают, и прищемить части тела неприятеля. Еще животному помогает выжить в суровом мире умение быстро закапываться в землю.

Новый обитатель учреждения прибыл из Польши. Перемены вызвали у него стресс, из-за чего он не ел и постоянно сворачивался в шар при виде сотрудников зоопарка. Сейчас самец освоился на новом месте. Увидеть его можно в павильоне для пингвинов и приматов в первой половине дня.

Отметим, что в группе зоопарка в соцсети «ВКонтакте» новосибирцы поставили более 200 лайков фотографиям с новым обитателем учреждения, в комментариях они оставляют «влюбленные» смайлики и пишут о том, какой броненосец милый.

Полная версия