Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Кирове реконструируют перекресток улиц Проезжей и Корчагина

На заседании постоянной комиссии городского парламента по строительству, благоустройству и развитию инфраструктуры, которое состоялось во вторник, 18 февраля, был рассмотрен вопрос о реконструкции перекрестка улиц Павла Корчагина и Проезжей по Слободскому тракту.

С сентября 2019 года здесь в тестовом режиме действует круговое движение. На участке, где ранее фиксировалась повышенная аварийность, в течение полугода не произошло ни одного ДТП, сообщили представители Госавтоинспекции на прошедшей встрече. Теперь перекресток ждет реконструкция – она будет основана на полученном за последние месяцы опыте. Работы начнутся здесь в июне и завершатся в августе. На ремонт понадобится свыше 30 млн рублей.

– Будут установлены дорожное и пешеходные ограждения, заменены дорожные знаки, нанесена разметка, обустроены искусственные неровности, дополнительные тротуары, а также светофорные объекты на двух пешеходных переходах. Все эти мероприятия направлены на обеспечение безопасности движения, - отметил начальник департамента городского хозяйства Сергей Зотин.

Полная версия