Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

12 муниципалитетов Приморья получили новые школьные автобусы

В среду, 4 марта, представители 12 муниципальных образований края получили новые школьные автобусы. Теперь транспорт для учеников будет работать даже в самых отдаленных районах Приморья.

Известно, что каждый день на новых автобусах добираться до школ будут 350 детей. Муниципалитеты получили 16 ПАЗиков на 22 места, машины оборудованы ремнями безопасности, кондиционерами, печками, системами подогрева стекол.

Всего же в регионе работают 269 школьных автобусов, они перевозят свыше десяти тысяч учеников. Губернатор Приморского края отметил важность обновления такого вида подвижного состава, ведь дети – будущее страны, поэтому им нужно создавать комфортные условия.

- Мы должны создать все условия, чтобы дети посещали учебные заведения в отремонтированных помещениях, чтобы они добирались до них в уютном и уютном транспорте, безопасном, в первую очередь. Поэтому такие автобусы предназначены и для сельской местности, куда у нас ездит около 10 тысяч ребятишек, и для городов, где больше вместимость школ, - сказал Олег Кожемяко.

Полная версия