Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Приобье и Салехард свяжут семь паромов

В мэрии окружной столицы рассказали о планах на предстоящую навигацию между Салехардом и Приобьем. По этому направлению в этом году будут работать семь паромов.

В администрации добавили, что пассажиры уже могут планировать путешествия по маршруту «Приобье – Салехард – Приобъе», так как билеты уже имеются в продаже. Что касается расписания, то оно останется прежним. Добраться из одного пункта в другой можно будет каждый день. Ожидается, что первый паром выйдет из Приобья 26 мая, из Салехарда он отправится через два дня.

«Важнейший вопрос на период летней навигационной кампании – организация работы паромов по маршруту Салехард-Приобье-Салехард. В прошлом году получен положительный результат работы, совершено на 10 % больше рейсов и перевезено почти 12 тысяч автотранспортных средств», – рассказал замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Редькин.

В мэрии добавили, что этот маршрут не является субсидируемым. В то же время власти округа заинтересованы в предоставлении транспортных услуг населению – качественных и безопасных.

Полная версия