Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

7237 тестов на COVID-19 было выполнено в Кировской области

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области, напомнил, что коронавирус является особо опасной инфекцией, поэтому лабораторные исследования могут проводиться только в учреждениях со специальными разрешением и оборудованием.

На текущий неделе к исследованию COVID-19 подключилась инфекционная больница, где возможно проводить свыше 1000 тестов в сутки, при этом в ближайшее время мощность планируется увеличить в два раза. Всего лабораториями было проведено 7237 тестов, обследовано 4900 человек, из них 2575 сдали анализы в инфекционной больнице.

Стоит напомнить, что прохождение теста на коронавирус назначается врачом только при наличии показаний и только бесплатно. Тестированию подлежат люди, приехавшие из-за рубежа, кировчане, имевшие за последние две недели тесные контакты с лицами, находящимися под наблюдением врачей, которые затем заболели. Помимо этого, сдать анализ на коронавирус должны жители региона, контактировавшие с пациентами, у которых был подтвержден COVID-19.

Полная версия