Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Население Ноябрьска сможет провериться на COVID-19

Население Ноябрьска сможет проверить свой организм на наличие COVID-19. Исследование на коронавирус будет проводить в апреле организация «Инвитро». Для диагностики в их лаборатории используется метод иммуноферментного анализа.

Любой человек сможет пройти тестирование по методу ИФА, с помощью которого в организме обнаруживается ответная реакция на вирус. Чтобы провести исследование, клиент должен сдать образец крови из вены. Ради более точного результата людям необходимо сдавать кровь на голодный желудок, а также необходимо отменить прием противовирусных лекарств и антибиотиков за две недели до сдачи анализа. Исследование биоматериала будет проходить в течение 3-4 дней. Средняя цена за эту услугу – одна тысяча рублей. Сбор образцов будет проходить не только в медицинском офисе, но и дома. В Ноябрьске организация приступит к диагностике людей с 20-25 апреля. Информацию можно уточнить по телефону: 42 03 03.

По данным на 10 апреля, полученным от Роспотребнадзора, в ЯНАО было проведено 11 тысяч лабораторных исследований, чтобы выяснить, есть ли у людей коронавирус. Еще появилась информация, что «Газпром нефть» начала проверять свои сотрудников на этот опасный вирус.

Полная версия