Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Чувашии введут электронные пропуска для автотранспорта

Врио главы Чувашской Республики Олег Николаев подписал указ, в соответствии с которым для межмуниципальных маршрутов вводятся электронные пропуска. Новые правила будут действовать с 21 апреля до особого распоряжения.

Как было отмечено на заседании оперштаба по борьбе с COVID-19, сейчас в регионе становится все больше нелегальных перевозчиков. Это связано с ограничением межмуниципальных перевозок. По словам Олега Николаева, с 18 апреля система электронных пропусков заработает в тестовом режиме. А со вторника ее планируют сделать обязательной для всех автобусов, курсирующих между муниципалитетами.

«И прошу взаимодействовать с МВД и с ГИБДД, чтобы, с одной стороны, была четко налажена выдача пропусков, чтобы люди могли пропуска получить, с другой стороны, чтобы был действенный контроль за перевозчиками», – сказал Олег Николаев.

Отметим, что пропуск можно будет оформить на Портале органов власти ЧР и на сайте propusk.cap.ru. Документ необходимо распечатать для предъявления сотрудникам полиции.

Полная версия