Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

4 млрд рублей направили на поддержку населения в Краснодарском крае

В пресс-службе краевой администрации сообщили о встрече главы региона с президентом. Мероприятие прошло в режиме видеоселектора, его основной темой стала поддержка населения в условиях коронавируса.

Как отметил Вениамин Кондратьев, 552 млн рублей в качестве материальной помощи получат малоимущие семьи, в том числе многодетные. Более 160 млн рублей направят семьям, в которых родители лишились работы до 1 марта. Кроме того, они получат федеральное пособие. Его минимальный размер составляет 1,5 тысячи рублей.

– Почти 51 млн рублей будет направлено семьям, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в государственных школах. Единовременная выплата составит по 5 тысяч рублей на каждого ребенка, – добавил губернатор.

Также помощь предусмотрена для МСП – 1,5 млрд рублей. Эти средства предприниматели могут потратить на сохранение рабочих мест и новые льготные займы. Врачи, медсестры и водители «скорой» получат 790 млн рублей. Работники госпиталей – уборщицы и слесари – могут рассчитывать на надбавку в размере 10 тысяч рублей в месяц.

Полная версия