Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Жители Сургута развесят российские флаги на балконах в честь Победы

Заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Юрий Валгушкин предложил жителям Сургута украсить символикой собственные квартиры и дома.

По мнению представителей администрации, акция «Флаги России. 9 Мая» предоставит сургутянам возможность продемонстрировать единение народа, несмотря на режим самоизоляции. На эти цели из бюджета Сургута было выделено 150 тысяч рублей.

В патриотической акции в честь Победы в Великой Отечественной войне могут поучаствовать все желающие. Для этого старшим по дому или подъезду нужно обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ. По заявкам жителям выдадут флаги в районных администрациях.

Отметим, что во многих регионах России сейчас проходит акция «Окна Победы» — так называется всероссийский проект, цель которого состоит в том, чтобы дать возможность людям понять, что День Победы можно отпраздновать, даже не выходя из дома, и почтить память героев, находясь на самоизоляции. Для того чтобы присоединиться к массовому флешмобу, достаточно оформить окна своих офисов, домов и квартир с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Великой Победе.

Полная версия