Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В ЯНАО более трех тысяч выпускников сдали ЕГЭ

В ЯНАО 3 июля прошел первый день сдачи ЕГЭ. Более трех тысяч школьников приняли участие в экзаменах по географии, информатике и литературе.

В 2020 году сдают ЕГЭ только те, кто будет поступать в университет. В окружной столице они писали экзамен в здании первой школы, так как оно является единственным пунктом сдачи. В Ноябрьске школьники сдавали в трех учреждениях.

В связи с распространением коронавируса в регионе ЕГЭ проходило со всеми мерами безопасности. Обработка помещений была до и после экзаменов. Организаторы и наблюдатели использовали средства индивидуальной защиты и перчатки. Выпускники школ могли не носить маски и перчатки. Основным требованием являлось соблюдение зигзагообразной рассадки и дистанции.

По словам заведующей сектором оценки качества образования департамента образования Ноябрьска Елены Радионовой, меры безопасности позволили быть школьникам в аудитории без средств индивидуальной защиты, потому что в каждом пункте сдачи, в помещении, находилось устройство, которое обеззараживало воздух.

Полная версия