Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Иркутский госпиталь ветеранов войн ожидает поставку томографа

В Иркутском госпитале ветеранов войн в скором времени появится новый компьютерный томограф. Пока что оборудование находится на складе, а в специальном помещении учреждения проводится капитальный ремонт.

Для установки медицинской техники пришлось искать отдельное помещение. КТ в итоге было решено установить в крыле, где ранее был кабинет физиотерапии. Пока что в госпитале томографа нет, поэтому пациентов возят на обследование в городскую больницу №10. В сутки выполняется всего 2-3 поездки.

«Стены покроем специальной штукатуркой, не накапливающей облучение. Площадка под сам томограф уже залита, и она абсолютно ровная, ведь любой перекос, даже на миллиметр может влиять на достоверность показаний техники. Также практически готов технологический проем для переноски компьютерного томографа в помещение. Аппаратура весит порядка трех тонн, и очень важно доставить ее бережно», - отметил прораб компании-подрядчика Максим Шубин.

Как уточнили в пресс-службе правительства Иркутской области, на ремонт госпиталю было выделено из бюджета 4 миллиона рублей.

Полная версия