Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Кирове заканчивается благоустройство 9 дворов

В Кирове рабочие заканчивают благоустраивать 9 дворов. Помимо этого, они уже облагородили 28 придомовых территории. Об этом сообщили в муниципальном департаменте городского хозяйства.

Как рассказали сотрудники ведомства, в 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в районах планируется привести в порядок 37 дворов: 3 - в Первомайском, 6 - в Нововятском, 10 - в Октябрьском, 18 - в Ленинском.

В настоящее время подрядная организация на улице Ульяновской, 2 монтирует газонное ограждение, детское и спортивное оборудование. Помимо этого, она устанавливает ограждения на улицах Советской, 4 и Производственной, 17/1. Также подрядчик оборудует растительный грунт на Октябрьском проспекте, 4.

Кроме того, специалисты монтируют малые архитектурные формы на улице Риммы Юровской, 1. На улице Дзержинского, 64/2 они создают экопарковку, которая также появится на улице Дзержинского, 64/1, и тротуар из брусчатки. Исполнитель работ заканчивает восстановление тротуара на улице Орловской, 26 и монтирует газонное ограждение на улице Орджоникидзе, 14.

Полная версия