Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

В Ангарске открывается инфекционный госпиталь для ковидных больных

В Ангарске откроется шестой инфекционный госпиталь для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Он появится на базе перинатального центра. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Как рассказала замминистра здравоохранения региона Елена Голенецкая, ведомство значиетельное время не рассматривало возможность использовать перинатальный центр под лечения коронавирусных больных. Однако из-за роста числа ковидных пациентов и нехватки коечного фонда в минздрафе решили открыть инфекционный госпиталь на базе этого медучреждения.

В здании центра имеется большой резерв площадей, которые будут задействованы для размещения больных с ковидом. Также тут есть кислородная подводка и работает квалифицированный медицинский персонал.

Она добавила, что врачи будут направлять беременных женщин в медучреждения Иркутска и Усолья-Сибирского. На базе перинатального центра сохранится операционный блок для экстренной помощи и родильный зал. Экстренная гинекологическая помощь и женская консультация продолжат работать в обычном режиме.

Полная версия