Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Кировской области в рамках БКАД почти завершены работы на дорогах

В Кировской области специалисты почти закончили укладывать дорожное покрытие в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили в министерстве транспорта региона.

По словам сотрудников ведомства, в настоящее время подрядная организация выполняет работы по обеспечению безопасности дорожного движения, а также укрепляет обочины. Все мероприятия планируется завершить до конца ноября этого года.

Как рассказал председатель правительства Кировской области Александр Чурин, в 2020-м в рамках БКАД планируется реконструировать 196 километров дорог, из которых 115 километров относятся к трассам регионального значения и 81 километр – к дорогам муниципалитетов. Он добавил, что восстановление проходило на 124 объектах, из них на 112 специалисты приводили дороги к нормативному состоянию. В первую очередь они реконструировали улицы, которые ведут к социально значимым объектам, мемориальным зонам, носящим имена героев войны либо названным в честь ключевых событий 1941-1945 годов.

Полная версия