Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Воронеже заработает остановка «улица Кольцовская»

В Воронеже с 23 ноября снова начнет работать остановочный павильон «улица Кольцовская», который находится возле дома № 35 на улице Плехановской. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

По словам сотрудников мэрии, власти приняли решение об открытии остановки, чтобы улучшить транспортное обслуживание местных жителей.

Напомним, что ранее из-за восстановления путепровода на улице Ленина изменилась схема движения автобусов. Эта мера коснулась остановочных павильонов на перекрестке улиц Кольцовской и Плехановкой. Помимо этого, маршрутчикам было запрещено производить посадку и высадку пассажиров на остановке «улица Кольцовская».

Как рассказал замруководителя городского управления транспорта Максим Захаров, эксперты управления транспорта и линейного контроля МБУ «ЕОГПП» организовали мониторинг работы общественного транспорта и загруженности улично-дорожной сети после перекрытия движения машин на мосту по улице Ленина. В результате было решено возобновить работу остановки «улица Кольцовская».

Полная версия