Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Астрахани благоустроят несколько дворов и парков

Власти Астрахани в следующем году планируют благоустроить несколько общественных пространств и придомовых территорий. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Как рассказал заместитель начальника городского управления по коммунальному хозяйству и благоустройству Алексей Левашин, в парке на улице Коновалова в микрорайоне АЦКК будет положена новая тротуарная плитка на всех тротуарных дорожках, построены детские и спортивные площадки, пройдет озеленение. Все эти мероприятия состоятся в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Помимо этого, планируется восстановить бульвар на улице 3-й Зеленгинской в микрорайоне Никитинский бугор в рамках нацпроекта «Демография». Сейчас здесь возводят пешеходную зону у школы. Также специалисты реконструируют бульвар Энергетиков в микрорайоне 3-й Юго-Восток в Советском районе.

Кроме того, рабочие проведут ремонт дворов на улицах Куликова, 73; Савушкина/Победы, 18/11; Марии Максаковой, 39/10; Джержинского, 44; Богдана Хмельницкого, 9 корпус 2, 11 корпуса 1 и 3.

Полная версия