Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Новосибирске восстановят кинотеатр «Пионер»

Власти Новосибирска объявили о старте аукциона по поиску подрядной организации для реконструкции городского кинотеатра «Пионер». В восстановленном здании будет размещен драматический театр под руководством Сергея Афанасьева.

По информации с сайта госзакупок, максимальная стоимость контракта составляет 350,1 миллиона рублей. Общая площадь нового сооружения составит 3 тысячи квадратных метров. Здесь помещения будут оборудованы для людей с ограниченными возможностями. Театр сможет принять 211 зрителей.

Как рассказали сотрудники администрации города, в здании бывшего кинотеатра рабочие уже проводят реконструкцию. Они обновили стены в подвале, усилили фундамент объекта. Помимо этого, специалисты заливают и устанавливают новые перекрытия в пристройке, в которой планируется разместить технические помещения театра. Все восстановительные работы здесь будут завершены в 2022 году. Всего на реконструкцию здания театра власти Новосибирска получат 530 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов.

Полная версия