Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Калининграде представили проект благоустройства площади у Дома искусств

В Калининграде организация «Другая архитектура» представила проект благоустройства площади у Дома искусств. Власти хотят обсудить эту концепцию с местными жителями, сообщили в пресс-службе мэрии.

Как рассказали сотрудники администрации города, планируется облагородить всю территорию возле учреждения культуры. По словам архитекторов, здесь уже находятся элементы благоустройства, такие как опоры уличного освещения, урны и скамейки. Однако на площади неправильно расположен фонтан. Необходимо поменять его внешний вид.

Они хотят создать место для городских инсталляций на небольшом пространстве, которое находится на расхождении Ленинского проспекта и Тополиной аллеи. Рядом будет расположена площадка с треугольным навесом. Из нее выходит дорожка с качелями в сторону памятника. На основной территории планируется поменять покрытие и смонтировать скамейки или скульптуры. Помимо этого, авторы хотят сохранить зелёные «островки», а также поставить интерактивный фонтан вместо существующего возле скульптуры Ленина.

Полная версия