Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Карачаево-Черкесии расширили участки автомобильных дорог

В Карачаево-Черкесии дорожники расширили участки федеральных трасс А-165 «Лермонтов - Черкесск» и Р-217 «Кавказ» с двух до четырех полос. Общая протяженность дороги составила 11 километров. Об этом сообщили в пресс-службе Росавтодора.

Работы прошли на подъездных дорогах к Черкесску от Пятигорска и Невинномысска. На участке автомобильной дороги А-165 с 79-го километра по 85-й километр специалисты по-новому обустроили инженерные коммуникации, заменили дорожное покрытие от стелы «Черкесск» до железнодорожного переезда. Затем они положили нижнее двухслойное покрытие из крупнозернистого асфальтобетона, верхний слой покрыли щебеночно-мастичным асфальтобетоном.

Такие же мероприятия прошли с 37-го километра по 42-й километр подъезда к Черкесску от трассы Р-217 «Кавказ». В результате ширина дороги составила 14 метров, каждая из полос – 3,5 метра. Здесь рабочие поставили пешеходное и металлическое барьерное ограждение, положили новые тротуары, смонтировали освещение, светофоры, дорожные знаки и нанесли разметку.

Полная версия