Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Екатеринбурге открыли детсад в микрорайоне Светлый

В Екатеринбурге состоялось торжественное открытие детского сада № 133, который расположен в микрорайоне Светлый. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В этом мероприятии приняли участие заместитель главы города по вопросам социальной политики Екатерина Сибирцева, начальник департамента образования Екатеринбурга Константин Шевченко, глава муниципалитета Александр Высокинский, представители подрядчика и другие.

Строительство дошкольного учреждения в Чкаловском районе стартовало в январе этого года по поручению главы города. Трехэтажное здание рассчитано на 250 детей. В сооружении расположены музыкальная комната с современным мультимедийным оборудованием, залы для занятий физической культурой, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда и медицинский блок.

Территории детского сада разделены на несколько функциональных зон, таких как столярная мастерская, хозяйственная часть, игровая площадка с прогулочными дорожками и верандами. Административные помещения выделены в отдельный блок для безопасности детей.

Полная версия