Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Хабаровске восстановят проблемный перекрёсток

Власти Хабаровска хотят в этом году провести ремонтные работы на пересечении улиц Большой, Шелеста и Воронежской. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

По словам сотрудников мэрии, реконструкция перекрестка проходит в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На это будет выделено 40 миллионов рублей.

На участке улицы Большой от улицы Минина до улицы Воронежской планируется построить новую полосу для передвижения машин, чтобы они могли поворачивать на улицу Воронежскую в сторону улицы Трехгорной. Затем дорога будет расширена до шести полос. Новая проезжая часть будет начинаться от улицы Минина на пересечении с улицей Большой. Дорога закончится на улице Воронежской.

Помимо этого, будет создана дополнительная полоса. По ней водители смогут повернуть направо на улицу Большую. Кроме того, будет ликвидирован привычный левый поворот на улицу Шелеста при движении по улице Воронежской в сторону Трехгорной. Новый поворот будет расположен за заправкой. На перекрестке появятся новые светофоры и камеры фотовидеофиксации.

Полная версия