Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Салехарде продолжается строительство школы

В Салехарде в микрорайоне Обдорский рабочие продолжают возводить общеобразовательное учреждение, которое рассчитано на 800 мест. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

На стройплощадке специалисты уже установили свайное основание, систему термостабилизации грунтов и выполнили вертикальную планировку пространства, а также сделали дренажную систему под спортивной площадкой на 70%. Сейчас они монтируют опалубки, ведут подготовку к бетонированию, армируют плиты перекрытия и ростверка. Затем подрядная организация займется обустройством плит перекрытия, монолитных колонн и лифтовых шахт.

Согласно плану, объект будет состоять из пяти корпусов, которые будут иметь от двух до четырех этажей. На прилегающей территории рабочие сделают площадки для подвижных игр, полосу препятствия, беговые дорожки, две гимнастические и одну игровую площадки для учеников с 1 по 4 классы, баскетбольную, волейбольную и футбольную площадки. Все мероприятия планируется завершить в 2022 году. Здесь будут учиться школьники и работать учителя из школы №4.

Полная версия