Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Суздале восстановили шесть дорог за 52 млн рублей

В Суздале в 2019-2020 годах рабочие отремонтировали шесть улиц за 52 миллиона рублей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Сначала восстановительные работы прошли на бульвар Всполье. Общая протяженность дороги составляет 1,2 километра. Здесь специалисты смонтировали искусственные неровности, два пешеходных перехода, отремонтировали тротуар и дорожное покрытие. В 2020 году они восстановили асфальт на улицах Советской, Транспортной, Толстого, Пушкарской и Гоголя. На этих участках рабочие также сделали посадочные площадки и заездные карманы, несколько пешеходных переходов, тротуары, установили искусственные неровности, дорожные знаки.

В этом году подрядчик «ДСУ-3» должен провести ремонтные работы на улице Ленина. Ее общая протяженность составит 1,9 километра. На это будет потрачено 18,3 миллиона рублей. Компания в результате аукциона смогла сэкономить 6,7 миллиона рублей, чтобы установить новый светофорный объект на перекрёстке улиц Ленина и Кремлёвской, сделать несколько пешеходных переходов, посадочных площадок, а также смонтировать дорожные знаки и нанести разметку.

Полная версия