Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Красноярске скорректируют проект развязки из Пашенного к Николаевскому мосту

Власти Красноярска выбрали с помощью торгов подрядчика для изменения проектных документов для транспортной развязки, которая соединит микрорайон Пашенный и Николаевский мост.

По информации с сайта госзакупок, в торгах участвовали предприятия «АСПК-Проект», «Велариум» и «Красноярскгражданпроект». Максимальная стоимость контракта составляла 14,9 миллиона рублей. В результате была выбрана последняя организация, так как она предложила за свою работу 8,5 миллиона рублей.

Подрядной организации необходимо будет перед возведением транспортной развязки провести инженерные изыскания, изменить проектно-сметную документацию, отправить документы на госэкспертизу.

По проекту, новая дорога, соединяющая микрорайон Пашенный и Николаевский мост, должна будет проходить через частный сектор и промзону рядом с остановкой «ЛДК». Транспортная развязка будет находиться под железнодорожным мостом. Скорректированный проект должен появиться в ноябре этого года. Строительство объекта планируется закончить в 2023 году.

Полная версия