Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В «Спартаке» сменилась эпоха: Федун уходит с поста президента клуба

Компания «Лукойл» заявила о покупке футбольного клуба «Спартак Москва», сообщает РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал «Мутко против».

Ранее акции «Спартака» принадлежали трем акционерам: президенту «Лукойла» Вагиту Алекперову (36,8%), президенту клуба Леониду Федуну (30,5%), и еще одному акционеру, имя которого не называется.Также «Лукойл» выкупил 100% акций стадиона «Открытие банк Арена», открытого в 2014 года. Именно здесь в 2017 году проходили матчи группового этапа Лиги чемпионов, а в 2018 году — чемпионата мира по футболу.

Сегодня же стало известно, что Леонид Федун покинул пост президента футбольного клуба «Спартак Москва». После продажи клуба и стадиона Федун опубликовал свое обращение к болельщикам, текст которого публикует РИА Новости.

Экс-президент клуба сказал, что удивительная история клуба уже закончилась. «В 1972 году, впервые оказавшись на матче „Спартака“, я и не мог представить, что буду 18 лет возглавлять народную команду! Однако мечты иногда сбываются», — пишет Федун.

Он напомнил, сколь много вместили эти годы — и великолепные победы, и горестные поражения, и радостные триумфы, и немалые разочарования, и обретение единомышленников и соратников, и много других ярких событий.«Это жизнь. Это футбол», — пишет Федун.

«Я оставляю молодую конкурентноспособную команду, а также высокопрофессиональную команду менеджеров. Уверен, что они достигнут новых побед! И остаюсь верным болельщиком любимой красно-белой команды «Спартак», — заключил экс-президент клуба.

Представители «Лукойла» прокомментировали событие, рассказав о будущем клуба «Спартак» и стадиона «Открытие банк Арена», о чем сообщает «Спорт-Экспресс».

Компания будет и далее развивать инфраструктуру клуба. Предполагается, что футбольная академия имени Федора Черенкова переедет в Тушино, сейчас она находится в Сокольниках. Кроме того, рядом со стадионом планируется возвести гостиницу и новый универсальный спортзал.

Полная версия