Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Россиян призвали опасаться аферистов, наживающихся на ковидной теме

Центробанк РФ призвал россиян опасаться аферистов и жуликов, которые наживаются на тревожных проблемах, связанных с коронавирусом.

Об этом РИА Новости рассказал руководитель департамента информационной безопасности ЦБ РФ Вадим Уваров. По его словам, прежде было зафиксировано немало случаев, когда мошенники использовали «легенды», так или иначе связанные с коронавирусом. Сейчас заболеваемость ковидом вновь растет, что стало серьезной и актуальной проблемой, и не исключено, что аферисты вновь вернутся к старым схемам обмана.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за прошедшие сутки опасный вирус выявлен почти у 31 тысячи человек. К сожаление, еще 69 человек скончались. Число выздоровевших составило почти 31 тысячу человек.

Ранее Роспотребнадзор настойчиво порекомендовал гражданам вернуться к соблюдению мер индивидуальной защиты, а именно к ношению масок и санитарной обработке рук после нахождения в общественных местах. Отметим также, что большинство российских медиков сейчас выступают за возвращения ограничительных антиковидных мер.

Полная версия