Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Один из главных актеров «Дома драконов» обвинил зрителей в расизме

Британский актер Стив Туссэн, который сыграл роль Корлиса Велариона в новом сериале «Дом драконов», приквеле знаменитой «Игры Престолов», обвинил зрителей в расистских настроениях.

Об этом он рассказал журналистам популярного издания Men’s Health. Актер заявил, что публике по душе летающие драконы, белые волосы и фиолетовые глаза, но не его персонаж, богатый темнокожий парень Корлис Веларион, адмирал, путешественник и участник Пляски Драконов. «Для зрителей это уже немыслимо!» — заявил Туссэн.

Он отметил, что многие уверены, будто бы в Средневековье чернокожие люди попросту не могли достигнуть успеха. Именно такую точку зрения навязывали публике фильмы 50-70-х годов, однако, по его заверению, все это не имеет никакого отношения к правде. Туссэн напомнил, что названия некоторых улиц в разных странах свидетельствуют том, что здесь были успешные люди с темной кожей, однако обывателям это сложно принять.

Напомним, что сериал «Дом драконов» основан на книге Джорджа Р.Р. Мартина «Пламя и кровь», где персонаж Туссэна Корлис Веларион представлен как мужчина со светлой кожей, белыми волосами и фиолетовыми глазами. Тот факт, что на эту роль был выбран чернокожий актер, вызвал резкую критику и немало гневных сообщений со стороны поклонников книги и сериала.

Стив Туссен — один из известных британских актеров, блистательно сыгравший в фильмах «Судья Дредд» (1995), «Принц Персии: Пески времени» (2010) и других.

Полная версия