Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Депутат-артист Певцов обозвал «клопами» уехавших коллег

Депутат Госдумы и Народный артист РФ Дмитрий Певцов гневно высказался в адрес деятелей культуры, покинувших страну по политическим мотивам.

Возмущение артиста-парламентария было связано с тем, что телеведущий Иван Ургант, ранее уехавший из России, вернулся не только в страну, но в эфир Первого канала. Он появился перед телезрителями в документальном фильме «Андрей Кончаловский. Разрушитель иллюзий», посвященного 85-летию режиссера.

Певцов резко отреагировал на этот факт и заявил, что уехавшим артистам, ведущим и другим знаменитостям нельзя давать второй шанс.

«Второй шанс на что? На прежние рейтинговые часы на телевидении, главные роли в лучших театрах и крупнейшие сцены? Обойдутся!» — заявил депутат. Он напомнил, что в стране много молодых артистов, певцов, музыкантов — талантливых и патриотично настроенных. «Им — именно им дорога! А эти «клопы» пусть начинают сначала, если гордынька позволит», — заявил Певцов.

Развлекательное телевизионное шоу «Вечерний Ургант» перестало выходить после 24 февраля, когда началась спецоперация на Украине. Сам Ургант с семьей покинул страну, отправился в Израиль, по его словам, в отпуск. Телеведущего не было в России несколько месяцев. Однако уже в начале июня Ургант вернулся в страну, время от времени выступая в роли ведущего на закрытых мероприятиях. В августе писатель Захар Прилепин заявил, что Ургант бывает в «Останкино» и работает над новой развлекательной программой.

Полная версия