Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Почетный президент РФС: «Новый глава «Спартака» должен быть особенным»

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков рассказал, каким должен быть следующий руководитель футбольного клуба «Спартак Москва», и каким качествами должен обладать.

Комментарий почетного президента РФС публикует «Чемпионат». Колосков подчеркнул, что здесь важны не фамилии и титулы, а программа, с которой придет новый руководитель команды на место Леонида Федуна. Колосков отметил, что соперники «Спартака» всегда настраиваются по-особому. Поэтому и руководить красно-белыми должен человек особенный, имеющий весомый авторитет в футбольном сообществе, и сильные управленческие навыки. При этом будущий глава должен любить свой клуб и свою команду — также, как любил «Спартак» Федун, который мог буквально порвать за своих. «К новому руководителю должны быть многогранные требования», — заключил Колосков.

Напомним, 22 августа компания «Лукойл» объявила о приобретении 100% акций московского футбольного клуба «Спартак» и стадиона «Открытие банк Арена». Прежде акции красно-белых распределялись между тремя людьми: 36,8% принадлежали президенту «Лукойла» Вагиту Аликперову, 30,5% — президенту и члену совета директоров «Спартака» Леониду Федуну, оставшиеся — неназванному акционеру. После сообщения о продаже клуба Федун покинул пост президента и кресло в совете директоров.

Экс- тренер петербургского «Зенита» Властимил Петржела дал оценку деятельности Федуна как руководителя «Спартака» и указал на одну из главных ошибок в его работе. Он отметил, что «трофеи зависят не только от президента, но и от тренеров и игроков». По его словам, ошибка Федуна была в том, что он приглашал слишком много тренеров, что создавало проблемы команде. Вместе с этим Петржела отметил, что при Федуне было стабильное финансирование, и это было его бесспорным плюсом.

Полная версия