Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Главного героя сериала «Джентльмен вМоскве» исполнит Юэн Макгрегор

Компания Paramount+ начинает съемки сериала «Джентльмен в Москве», главную роль в котором, а именно графа Ростова, отдали знаменитому шотландскому актеру Юэну Макгрегору.

Подробнее о новом сериале рассказало издание Deadline. Сценарий основан на одноименном романе Амора Тоулза. В центре событий — граф Александр Ростов, вымышленный герой, который, однако, погрузится в водоворот вполне реальных событий начала ХХ века.

После революции 1917 года граф теряет и состояние, и титул, превращается в нищего. Власти арестовывают Ростова, отправляют под трибунал, но не казнят. Его отправляют навсегда жить на чердакотеля «Метрополь», без права покидать его. Графу предстоит принять эту ссылку, приспособиться и выжить в ней. Но именно здесь он переосмыслит свою жизнь и поймет, насколько ценны в этой жизни дружба, семья и любовь.

Макгрегор назвал сюжет потрясающей историей, и сказал, что крайне рад исполнить такую замечательную яркую роль.

Фильм ставит режиссер Бен Вэнстоун («Последнее королевство», «Мерлин»). Он же является исполнительным продюсером. Продюсером всего проекта выступает Юэн Макгрегор. Сериал «Джентльмен в Москве» можно будет увидеть на стриминг-платформе Paramount+ и на канале Showtime. Однако когда, пока не известно.

Полная версия