Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Известно, почему из песни Сюткина «Московский бит» исчезло упоминание Киева

Представитель известного российского музыканта и вокалиста, экс-лидера группы «Браво» Валерия Сюткина Александр Шоболов прокомментировал неожиданное исчезновение упоминания Киева из песни «Московский бит».

Напомним, ранее в СМИ и соцсетях немалый резонанс вызвал тот факт, что название Киева исчезло из текста. Во время выступления в столичном «Главклубе» Сюткин в песне «Московский бит» спел «Сочи и Магадан», хотя в изначальном варианте вместо Сочи был Киев. Поклонники усмотрели в этом некий преднамеренный замысел, знак протеста против украинской агрессии в отношении Донецка и Луганска.

Однако Шоболов, представитель Сюткина, утверждает, что никакого «политического акта» не было. По его словам, певец часто спонтанно меняет слова песен, в том числе «Московского бита», где в одном из куплетов идет перечисление городов. Сюткин нередко меняет одни названия на другие. По словам Шоболова, это просто текстовые каламбуры, которые ни к чему не призывают и никого не обязывает. Он сказал, что в следующий раз Магадан может измениться на Салехард, однако это вовсе не политический акт и не призыв к чему-либо.

Полная версия