Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Михалков намерен переделать сценарий фильма «Шоколадный револьвер»

Режиссер Никита Михалков вновь вернулся к идее съемок фильма «Шоколадный револьвер», однако при условии серьезной переделки сценария, сообщает ТАСС со ссылкой на слова самого режиссера.

По его словам, это очень хорошая история, было бы жаль потерять такой сценарий, но его нужно переформатировать. Михалков считает, что большую часть текста, примерно 65%, следует переписать и переделать.

Предполагалось, что съемки фильма «Шоколадный револьвер» начнутся еще четыре года назад, в 2018 году. Однако реализацию проекта пришлось приостановить, сначала из-за санкций, потом из-за пандемии коронавирусаю.

Сценарий создан в соавторстве с Олегом и Владимиром Пресняковыми. В центре сюжета — российский режиссер должен завоевать премию «Оскар», потому что полагающиеся за это деньги позволят ему вылечить любимую дочь. Как отметил Михалков, это хорошая любовная история, где много страстного и человеческого. По его словам, сначала он не принял проект, однако затем понял, что сценарий содержит замечательные яркие повороты и моменты, однако сам текст нуждается в переработке, добавил Михалков.

Напомним, что режиссер является президентом Московского международного кинофестиваля (ММКФ), который открывается сегодня, 26 августа, и продлится до 2 сентября.

Полная версия