Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Джоан Роулинг объяснила свой отказ сниматься в спецвыпуске «Гарри Поттера»

Британская писательница Джоан Роулинг, создавшая серию книг о Гарри Поттере, на основе которых вышла одноименная многосерийная кинофраншиза, не стала участвовать в съемках документального фильма, посвященного 20-летию выхода первого фильма «поттерианы».

Об этом сама Роулинг рассказала ведущему радиостанции Virgin Radio Грэму Нортону. Она сказала, что ее просили принять участие в съемках, но она решила, что не желает этого делать. Причина в том, специальный документальный фильм «поттерианы», по ее словам, будет посвящен фильмам, а не книгам про Гарри Поттера. Она отметила, что так и случилось — спецвыпуск был посвящен большей частью именно юбилею фильма.

Напомним, спецвыпуск «20-летие Гарри Поттера: Возвращение в Хогвартс» был снят HBO Max. Премьерный показ прошел 1 января этого года. В документальной «поттериане» участвовали режиссер фильмов Крис Коламбус, а также ведущие актеры: Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт, Хелена Бонэм-Картер, Имельда Стонтон, Эмма Уотсон, Рэйф Файнс, Гэри Олдман, Том Фелтон и другие.

Полная версия