Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Рудковская назвала мерзким отношение Бусулиса к сносу советского памятника

На днях в Риге был снесен памятник советским воинам-освободителям – на это событие жители Латвии реагировали по-разному, однако выходка одной звездной персоны возмутила не только местное, но российское общество.

Так, акцию по сносу памятника активно поддержал и публично одобрил певец Интарс Бусулис – человек, которые сделал себе имя и карьеру именно в России. Напомним, именно он представлял Латвию на вокальном конкурсе «Евровидение» в Москве. Также восемь лет назад он был участником программы «Голос», участвовал в телешоу «Точь-в-точь» на Первом канале, «Новая волна» в Сочи, в программе «Три аккорда».

Именно поэтому многих возмутила очевидная радость музыканта из-за сноса советского военного памятника. Публично это озвучила продюсер Яна Рудковская, супруга известного российского фигуриста Евгения Плющенко. По ее словам, сначала она не поверила, насколько можно было так быстро «переобуться», ведь еще недавно он выступал в России и вел себя совершенно по-другому. Она отметила, что даже если певец не одобряет украинскую спецоперацию, то герои, погибшие за освобождение Латвии в годы Великой Отечественной войны, тут не причем. «Просто мерзко и стыдно! — заявила Рудковская.

По ее мнению, некоторые звезды не видят границ, живут в состоянии некоего опьянения и не понимают, что делают. Эти слова она отнесла и к Бусулису. Она напомнила, что этот человечек сидел в жюри «Новой волны» в Сочи два года назад, обнимался и целовался с нашими артистами, и задала вопрос: как же латвийский певец будет смотреть в глаза своим российским друзьям, коллегам и поклонникам.

Полная версия