Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Российским школьникам могут запретить пользоваться смартфонами

Помощник российского президента и бывший министр культуры и образования Владимир Мединский выступил с инициативой о запрете использования школьниками мобильных телефонов, когда дети находятся в школах.

Свою идею бывший министр высказал на заседании моcковского педагогического совета, сообщает «Интерфакс».Мединский заявил, что учащиеся, приходя в школы, должны убирать смартфоны в шкафчики. «Зашел ученик в школу, телефон в «локере» оставил, и родители будут спокойны», — сказал экс-министр.

Он пояснил, что, по его мнению, использование смартфонов отвлекает школьников от учебы и учебного процесса. Мединский предложил сначала реализовать идею в качестве эксперимента и начать с московских школ.

Напомним, ранее глава президентского Совета по правам человека Валерий Фадеев заявил, что нужно запретить зачислять в школы детей, которые не знают русский язык. По словам чиновника, у мигрантов, приезжающих работать в Россию, нет оснований перевозить сюда и своих родственников. Также он отметил, что немало мигрантов приезжают в нашу страну, чтобы рожать детей.

Полная версия