Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Кубанские сказали отказались выступать на одной сцене с Манижей

Представители Кубанского казачьего войска заявили, что казачьи вокалисты и танцоры не станут выступать на одной сцене с певицей Манижей на фестивале традиционной казачьей культуры «Александровская крепость».

Об этом информирует портал «Говорит Москва». В своем обращении казаки требуют, чтобы организаторы мероприятия пересмотрели свое решение относительно участия певицы Манижи в фестивале. В ином случае они обещают, что ни творческие коллективы казаков, ни мастера-ремесленники Кубанского казачьего войска не будут участвовать в фестиваля.

Напомним, что фестиваль «Александровская крепость» должен состояться в сентябре в Усть-Лабинске в Краснодарском крае. Одним из хедлайнеров мероприятия должна была стать певица Манижа, год назад представлявшая Россию на вокальном конкурсе «Евровидение». Однако ситуацию с ее выступлением осложнили высказывания девушки относительно спецоперации. Манижа, ранее проживавшая в Таджикистане, заявила, что не поддерживает ее, поскольку слишком хорошо понимает, каково быть беженцем, покинувшим страну из-за войны. Критические высказывания певицы стали поводом для крупного скандала, связанного с ее участием в фестивале «Александровская крепость». Представители казачьего войска заявили, что решительно осуждает «даже возможность приглашения исполнителей, которые выступают против решений президента и большинства граждан страны.

Полная версия