Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Эксмо» проводит конкурс на лучшие иллюстрации к книгам Пелевина

Одно из крупнейших книжных издательств страны «Эксмо» проводит конкурс на лучшие рисунки к книгам известного российского писателя Виктора Пелевина, сообщает пресс-служба организации.

В издательстве уточнили, что принять участие в конкурсе могут художники со всей России. Как следует из сообщения, авторам предлагается создать обложки и рисунки к некоторым книгам Пелевина. Предполагается, что лучшие работы будут изданы отдельной книгой.

Напомним, в конце ноября 2022 года Виктор Пелевин отпразднует 60-летний юбилей. Прием конкурсных работ начался сегодня, 2 сентября. Представители «Эксмо» уточнили, что конкурс будет проходить в несколько этапов. Впервые подобный конкурс проходил восемь лет назад, в 2014 году. Тогда организаторы получили более полутора тысяч иллюстраций, созданных в разных стилях и технике. Двенадцать работ были выбраны в качестве обложек книг Пелевина, которые затем стали коллекционными изданиями.

Генеральный директор издательства «Эксмо» Евгений Капьев отметил, что в конкурсе могут участие как профессиональные художника, так и любители.

Полная версия