Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Жюри премии «Эмми» признало Обаму «выдающимся рассказчиком»

Бывший американский президент Барак Обама получил почетную премию телеакадемии «Эмми», сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт организации.

По информации агентства, политик заслужил награду в номинации «выдающийся рассказчик». Напомним, Обама принимал участие в документальном сериале «Наши великие национальные парки» (Our Great National Parks) в качестве главного повествователя. Сериал был создан и показан на онлайн-площадке Netflix.

В номинации «выдающийся рассказчик» присутствовали и другие известные людии, в том числе баскетболист из США Карим Абдул-Джаббар, телеведущий из Великобритании Дэвид Аттенборо, комик Уолтер Камау Белл и кенийско-мексиканская актриса Лупита Нионго.В сообщении телеакадемии сказано, что бывший президент получил премию за озвучивание первой серии сериала под названием «Мир чудес» (A World of Wonder).

«Наши великие национальные парки» — пятисерийный документальный фильм, снятый компанией Netflix в Чили, Кении, США и Индонезии. «Рассказ бывшего политика Барака Обамы стал удивительным, ярким и впечатляющим документальным повествованием о некоторых из самых потрясающих национальных парков планеты».

Полная версия