Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Нил Гейман раскритиковал Илона Маска за плохие отзывы о «Властелине колец»

Американский писатель Нил Гейман ответил на резкую критику Илона Маска, которому не понравился новый сериал «Властелин колец».

Напомним, два дня назад, 5 сентября Илон Маск рассказал о своих впечатлениях от сериала «Властелин колец: Кольца власти», запущенным на днях компанией. Amazon. По мнению Маска, в фильме плохо проработаны персонажи, присутствует слишком много темнокожих хоббитов и так далее. Бизнесмен заявил, что автор «Хоббита» и «Властелина колец» Толкиен в гробу бы перевернулся от такой интерпретации фантастической истории. «Почти все персонажи мужского пола— трусы или подонки, или то и другое вместе. Зато Галадриэль — храбрая, умная и привлекательная», — прокомментировал Маск.

Его заявление вызвало огромный резонанс и множество откликов, в том числе со стороны писателя Нила Геймана, создателя комикса «Песочный человек». Напомним, ранее на основе этого произведения была создана экранизация. Ее премьерные показы в августе на сайте Netflix стала чрезвычайно популярной и набрала 69,5 млн часов просмотра за первые три дня.

Комментируя заявление Маска Гейман заявил, что бизнесмен весьма относительный авторитет по части кинокритики. «Илон Маск не спрашивал у меня совета, как облажаться с покупкой Твиттера, — вот и я не стану интересоваться его критическим мнением по поводу фильмов, сериалов или литературных произведений», — написал Гейман.

Полная версия